Четверг
28 марта
2024
  °C

«Бердский строительный трест» выиграл аукцион на строительство школы и садика в Южном

Стоимость двух социальных объектов составит около 700 млн рублей
Директор БСТ Александр Воронин (на фото - слева) рассказал о готовности компании выполнить заказ
Директор БСТ Александр Воронин (на фото - слева) рассказал о готовности компании выполнить заказ
Стоимость двух социальных объектов составит около 700 млн рублей

В Бердске завершились аукционы по строительству школы и детсада в микрорайоне Южном. В обоих победил «Бердский строительный трест». Эта компания оказалась единственным участником конкурсов на возведение социальных объектов.

Напомним, школа на 1100 мест должна быть введена в эксплуатацию уже в 2020 году. Её построят на перекрёстке улиц Купца Горохова и Поэта Сорокина. Образовательное учреждение будет состоять из четырёх блоков и иметь актовый и спортивный залы, а также собственную локальную котельную. Рядом со школой к 2019 году появится  детский сад на 220 мест.

Общая стоимость двух объектов – почти 700 млн рублей. Полмиллиарда стоит школа и ещё 187млн – детсад.

Контракт с «БСТ» пока не подписан, сообщил сайту Бердск-онлайн директор «Бердского строительного треста» Александр Воронин. Необходимо выждать срок, отведённый для подачи жалоб, если таковые будут, и проверки документации. Тем не менее, «БСТ» готов взяться за непростое задание. К тому же, у треста уже есть колоссальный опыт в этой сфере.

— Сейчас мы сдаём большую школу в Оби – на 19 тыс. кв. метров. Заканчиваем школу в Сузуне. Строим образовательные комплексы в районных центрах, — перечислил Александр Алексеевич.

Школа и сад в Южном будут построены по проектам, которые уже реализовывались на территории Новосибирской области. Здания будут современными и безопасными.

При выполнении заказа на строительство школы и садика в Южном «БСТ» планирует привлекать субподрядчиков. При этом Александр Воронин не сомневается, что в объекты будут сданы вовремя. Говорит, что «БСТ» приходилось работать и в более сжатые сроки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить