Вторник
23 апреля
2024
  °C

Бердский суд начнёт рассмотрение уголовного дела расправившейся со знакомыми пьяной бердчанки

Первое заседание пройдёт 6 апреля
Уголовное дело рассмотрит судья Татьяна Васюхневич
Уголовное дело рассмотрит судья Татьяна Васюхневич
Первое заседание пройдёт 6 апреля

В Бердском городском суде пройдёт первое заседание по уголовному делу 44-летней местной жительницы, расправившейся со знакомыми в конце декабря 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Бердский городской суд.  Как следует из опубликованных судом данных, подсудимую зовут Жанна Таскина. Она обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами предварительного следствия Таскина обвиняется в том, что в декабре 2021 года в ночное время совершила убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Женщина встретила своего знакомого, с которым ранее распивала алкоголь, и на почве конфликта, нанесла ему удар ножом в грудь. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Также подсудимая в эту же ночь дважды умышленно причинила лёгкий вред здоровью двум потерпевшим с применением ножа, используемого в качестве оружия. Знакомой женщине обвиняемая нанесла удары ножом в левую кисть и левое бедро, а другого знакомого Таскина ударила в область левого бедра. 

В ходе следствия фигурантка находилась под стражей. Вину в совершенных преступлениях она признала в полном объёме.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить