Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердскому тренеру по биатлону Николаю Калинину исполнилось 70 лет

Он воспитал звезд спорта и продолжает тренировать молодое поколение
Николай Федорович Калинин
Николай Федорович Калинин
Он воспитал звезд спорта и продолжает тренировать молодое поколение

Сегодня, 12 февраля, отмечает 70-летний юбилей известный тренер по биатлону Николай Федорович Калинин.

Он с начала 70-х годов прошлого столетия занимается тренерской работой. Сейчас растит поколение успешных биатлонистов в бердском ДЮСШ «Восток».

Завуч спортшколы Ирина Пасухова говорит, что Николай Федорович за свою долгую тренерскую жизнь воспитал множество именитых спортсменов. Но настоящими звездами, прославившими Бердск, считаются Ирина Елисеева (Пугачева), являющаяся неоднократной чемпионкой СССР по биатлону и чемпионкой Спартакиады народов СССР. И современная звездочка биатлона – Яна Бабушкина, ставшая чемпионкой России.

Николай Федорович Калинин годам не поддается. Он всегда спортивный и подтянутый, он все время с юными биатлонистами, для которых он пример во всем.

 Сегодня юбиляра поздравляет коллектив отдела физкультуры и спорта Бердска.

— Уважаемый Николай Федорович! Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Вы – не просто тренер! Вы – наставник, опытный педагог и лучший друг! Желаем вам удачи на  спортивном поприще, больших личных достижений и успехов. Благодаря вам у спортсменов города Бердска есть прекрасный потенциал и отличные результаты. Долгих вам лет и неувядающего здоровья, чтоб взрастить еще не один десяток воспитанников!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить