Вторник
19 марта
2024
  °C

Бесплатно землю под строительство в Бердске получили три ветерана боевых действий

В очереди на получение земли стоят еще 608 человек
Фото © Галина Жильцова, Бердск-онлайн
Фото © Галина Жильцова, Бердск-онлайн
В очереди на получение земли стоят еще 608 человек

За три года – в период с 2011 по 2014 год – в Бердске лишь три ветерана боевых действий получили бесплатные земельные участки.  Под строительство индивидуального жилья выделен участок площадью  800 кв.м  на ул. Калиновая, 14 и два участка в районе ул. Заповедная площадью 1205 и  907 кв. метров.

В очереди на получение земли под строительство жилья числятся еще 608 человек.

Право на бесплатное однократное получение земли под строительство жилья льготники получили с 1 января 2011 года в соответствии с законодательством Новосибирской области, утвержденным решением №723сессии Совета депутатов города Бердска от 11 ноября 2010 года. Льгота распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Обратившихся вносят в список очередников, исходя из даты подачи обращения. При формировании земельных участков для отдельной категории граждан, по данным пресс-центра мэрии Бердска, участки выделяются ветеранам в соответствии со списком. Иного порядка предоставления земельных участков для льготной категории граждан на территории Бердска не предусмотрено.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить