Среда
24 апреля
2024
  °C

Бесплатные обеды: взрослые попробовали блюда, которыми кормят школьников Бердска

Мониторинговая комиссия пришла к выводу, что питание в школах организовано на хорошем уровне
Школьная еда понравилась членам комиссии
Школьная еда понравилась членам комиссии
Мониторинговая комиссия пришла к выводу, что питание в школах организовано на хорошем уровне

Качество организации школьного питания проверили специалисты управления образования и молодёжной политики Бердска.

Напомним, с начала этого учебного года питание для учеников начальной школы стало бесплатным, вне зависимости от достатка семьи – во исполнение поручения президента Владимира Путина. Всем ученикам 1-4 классов положен один бесплатный горячий обед в день. Детей-инвалидов и детей с ОВЗ кормят дважды в день.

С 9 по 22 сентября мониторинговая группа посетила все школы Бердска и узнала, как и чем кормят школьников. Специалисты не только изучили документы, но и сами попробовали блюда из меню школьных столовых.

 — Мы попробовали ту пищу, которой кормят детей. И у меня на сегодня тревоги за этот вопрос нет,  — сообщила начальник УОиМП Жанна Тузова.

Если вопросы по качеству питания возникают у родителей, они могут адресовать их директору школы. Если он не сможет дать удовлетворяющий ответ, то мамы и папы имеют права обратиться в УОиМП. В сентябре в ведомство поступило несколько таких обращений, и каждое из них рассматривалось индивидуально.

В целом питание в школах организовано на хорошем уровне. Меню согласовано с Роспотребнадзором. Качество продуктов нареканий не вызывает.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить