Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бетоном и щебнем засыпают провалы на ул. Первомайской в Бердске

Мэр Бердска посоветовал проводить отсыпку ям ровнее, без «шишек»
Ул. Первомайской еще целый год ждать основательной реконструкции
Ул. Первомайской еще целый год ждать основательной реконструкции
Мэр Бердска посоветовал проводить отсыпку ям ровнее, без «шишек»

Провалы на улице Первомайской будут подсыпать в ежедневном режиме. А летом заасфальтируют. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Алексей Егошин. Напомним, в прошлом году на Первомайской закончилось строительство коллектора. Но по весне грунт начал «двигаться», и дорога стала проваливаться под землю.

— Подрядная организация «Росстрой», согласно контракту, обязаны поддерживать те участки, где они вели строительство коллектора. Всю эту неделю будут работать: бетонирование, подсыпка щебнем. Данные мероприятия будут проводиться постоянно, чтобы не было провалов на улице Первомайской. Как температурный режим установится ближе к лету, у нас появятся карты – заасфальтируем места провала. Движению автотранспорта летом это уже мешать не будет, — рассказал сайту Бердск-онлайн Алексей Егошин.

Мэр Бердска Евгений Шестернин на аппаратном совещании 26 марта поручил делать отсыпку ровнее:

  — Подсыпки создают водителям искусственные препятствия. Форма работы должна быть другая. Понимаю, что сейчас вы не положите асфальт. Но тогда утром выводите технику, чтобы эти «шишки» сбить просто. Они же снова формируются. В час пик когда люди едут, невозможно смотреть! Нужно людям объяснить, что мы пока не будем асфальтировать, будем обходиться бетоном.

В 2019 году улицу Первомайскую ждет глобальная реконструкция, напомнил Егошин.

— Реконструкция будет проводиться на участке от ул. Ленина до выезда на трассу. Порядка 1 км. Тротуары, освещение, дополнительные светофоры предусмотрены. Новые светофоры надо ставить в районе «Монетки» и там, где винзавод. Еще рассматривается вариант – поставить дополнительный светофор на улице Водобачной. Но к этому вопросу мы вернемся чуть позже.

В 2014 году был сделан проект реконструкции улицы Первомайской. Его необходимо откорректировать, так как проект устарел. Корректировка пройдет в 2018 году. Цена основательного ремонта улицы Первомайской пока неизвестна.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить