Четверг
18 апреля
2024
  °C

Без ограждения тротуара подрядчик демонтирует бордюры на ул. Ленина в Бердске

Бердчане считают, что работы ведутся без соблюдения мер безопасности
Экскаваторы демонтируют бордюрный камень. Тротуар не огражден
Экскаваторы демонтируют бордюрный камень. Тротуар не огражден
Бердчане считают, что работы ведутся без соблюдения мер безопасности

Подрядная организация, занимающаяся реконструкцией  ул. Ленина в Бердске, в субботу, 26 сентября, демонтирует бордюрный камень у магазина «Стиль Либерти». Житель Бердска Дмитрий Вегера обратил внимание на то, что в зоне работы экскаватора на тротуаре нет ограждения.  

— Люди, проходящие мимо, могут пострадать, — считает бердчанин.

Дмитрий пообщался с рабочими. По его словам, спросил номер телефона прораба, но номера не оказалось. Да и где находится прораб ответить не смогли.

— Ну и отправили меня в бердскую администрацию – узнавать, почему у них нет ограждения, — продолжает Дмитрий Вегера.  – Сказали, что они просто подрядчики.

Сайт Бердск-онлайн попросил вице-мэра по ЖКХ Сергея Носова прокомментировать – есть ли нарушение. Сергей Анатольевич пояснил, что в проекте реконструкции есть целый раздел, касающийся организации дорожного движения на участке строительных работ.

— Сейчас позвоню подрядчику, выясню, что там происходит, — пообещал Сергей Носов. – Должны были поставить фишки и отсечь зону работ.

По словам Сергея Носова, на улице Ленина на участке от ул. Свердлова до ул. Горького установлены предупреждающие знаки, уведомляющие о проведении дорожно-строительных работ. Пешеходам и водителям следует обращать внимание на знаки, руководствоваться ими и проявлять осторожность.

Отметим, что сейчас идет третий этап глобальной реконструкции дорожного полотна на ул. Ленина в Бердске. Первый этап ремонта проведен в 2014 году на участке от ул. Красная Сибирь до ул. Первомайской. Второй этап – участок от ул. Первомайской до ул. Свердлова был капитально отремонтирован перед 299-летием Бердска минувшим летом. Сейчас идет расширение дороги на участке до ул. Герцена, завершить которое планируется в середине октября.

В ходе ремонта не только расширяют дорогу, но и меняют опоры электроосвещения, строят новые тротуары, ведут благоустройство и озеленение, восстанавливают ливневую канализацию.

Главная бердская дорога —  улица Ленина — приобретает современный вид. Реконструкцию сейчас ведет крупная новосибирская дорожно-строительная организация «Дорсиб Плюс», выигравшая торги по второму и третьему участкам.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить