Суббота
20 апреля
2024
  °C

Без «золотых парашютов» уволил начфина Купцову мэр Бердска

Галина Купцова, требовавшая отступные в полмиллиона рублей, уволена по собственному желанию
Галина Купцова и года не проработала в администрации Бердска
Галина Купцова и года не проработала в администрации Бердска
Галина Купцова, требовавшая отступные в полмиллиона рублей, уволена по собственному желанию

Сегодня, 9 апреля, мэр Бердска Евгений Шестернин уволил начальника управления финансов и налоговой политики Галину Купцову. Накануне она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Сам Евгений Анатольевич подтвердил это сайту Бердск-онлайн.

До сего момента Галина Михайловна находилась на больничном. Шестернин затруднился ответить, находится ли она на нём до сих пор.

 — Меня это не интересует. Всё. Мы поставили уже такие условия, чтобы человек увольнялся.

Работа Галины Купцовой, приехавшей в Бердск из Красноярского края, вызывала немало нареканий как у администрации, так и у подведомственных учреждений. Как сообщал Бердск-онлайн со ссылкой на спикера горсовета Валерия Бадьина, Купцова парализовала работу ГРБС и едва не сорвала утверждение бюджета на 2018 год. Когда её попросили уволиться «по-хорошему» и давали шанс уйти по собственному желанию, Купцова при свидетелях потребовала «золотой парашют» в 500 тыс. рублей.

Сегодня Евгений Шестернин заверил, что требования Галины Михайловны не будут исполнены:

— Без «парашютов» и без всего на свете. [Не будет ей выплачено] ни рубля, — категорично заявил мэр.

Купцова уволена без статьи. Как говорит градоначальник, ему некогда заниматься «судебными делами».

 — Мне нужно сейчас принимать человека на работу. Есть наброски, — отметил Шестернин и объяснил, почему конкурс на вакантную должность проводиться не будет. – Конкурс – это тема такая… Все и никто. У меня здесь фактор времени.

Пока временно исполняет обязанности начфина Ольга Маслова. По информации Бердск-онлайн, возглавить управление может человек из правительства Новосибирской области.

Напомним, 53-летняя уроженка Красноярского края  Галина Купцова была назначена начфином Бердска 2 октября 2017 года. Должность стала вакантной после того, как следственный комитет по наработкам ФСБ возбудил уголовное дело в отношении 39-летней Ирины Вагнер. Её обвинили в преступной халатности, повлёкшей причинение бюджету Бердска крупного ущерба в размере свыше 7 миллионов рублей. Вагнер уволилась по собственному желанию. И мэр Бердска Евгений Шестернин не стал её удерживать на посту. Сейчас дело Ирины Вагнер рассматривается в суде.

Представляя 9 октября Галину Купцову чиновникам и муниципальным руководителям, мэр характеризовал её как опытного финансового работника. Купцову рекомендовали на эту должность в Минфине Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить