Среда
24 апреля
2024
  °C

Безликую серую стену на берегу в Бердске расписали граффитисты

Граффити-фестиваль «Искусство и жизнь» призвал беречь природу
Один из участников фестиваля
Один из участников фестиваля
Граффити-фестиваль «Искусство и жизнь» призвал беречь природу

Яркий фестиваль граффити «Art & Life» 26 августа завершился в Бердске. В августе все желающие присылали эскизы своих работ, и только 10 из них были отобраны для размещения на 50-метровой стене высотой более 3 метров на берегу Новосибирского водохранилища в Бердске.

Участниками фестиваля стали талантливые художники Новосибирска и области: Кукшев Андрей, Бессонов Семен, представители художественной компании Paint Drop Денис и Иван, Фроловский Алексей, Огурцова Полина, Прокурова Юлия, Анна и Артем, Майер Алена, Федоров Павел. Они создали граффити, популяризирующие здоровый образ жизни и бережное отношение к природе.

— Граффити сейчас – это очень популярное направление, не побоюсь этого слова, искусства. Цели такого фестиваля всегда имеют социальное значение – поддержка творческой молодежи, предоставление возможности самореализации молодых талантов и конечно украшение города, — говорит организатор и куратор фестиваля Татьяна Грунтенко.

По оценке жюри лучшим художником, занявшим первое место, стал студент 1 курса театрального института Андрей Кукшев. Ему вручено 10 тыс. рублей. Второе место у  студентки 5 курса НГУ Полины Огурцовой (премия 5 тыс. рублей), третье место заняли представители художественной компании Paint Drop — Денис и Иван (премия 3 тыс. рублей).  Спонсором и организатором фестиваля выступил  CRONA Medical & Spa.

Теперь серая и безликая стена на берегу Новосибирского водохранилища в Бердске превратилась в яркую и красочную достопримечательность санатория.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить