Пятница
26 апреля
2024
  °C

Безопасные дороги Бердска — водители и пешеходы написали друг другу письма

Профилактическое мероприятие поможет сократить рост ДТП на территории города
17.06.2017 14:41
Автор: Редактор
Безопасные дороги Бердска - водители и пешеходы написали друг другу письма
Безопасные дороги Бердска - водители и пешеходы написали друг другу письма
Профилактическое мероприятие поможет сократить рост ДТП на территории города

В городе Бердске в 2017 году отмечен рост дорожно-транспортного травматизма.  За  5 месяцев текущего года в Бердске зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 человек 72 получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГИБДД Бердска. В сравнении с 2016 годом  в Бердске произошел рост  количества ДТП на 12 фактов, количество погибших увеличилось на 1 человека, количество раненых  на 31  человека.

Зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 8 детей,  6 из которых являлись пассажирами, 1 велосипедистом и 1 пешеходом.

Кроме этого, зарегистрировано 840 дорожно-транспортных происшествия, повлекших причинение материального ущерба.

Для снижения числа дорожно-транспортных происшествий на территории Бердска сотрудники областнойи бердской Госавтоинспекций, объединившись с общественниками, — студентами Бердского политехнического колледжа и представителями ГЦДТ «Перспектива» — провели масштабное профилактическое мероприятие «Безопасные дороги Бердска», направленное на профилактику ДТП.

На первом этапе  на главной улице города – ул. Ленина — организаторы мероприятия совместно с экипажем ДПС бердской Госавтоинспекции «Кубань – 23» провели профилактическую беседу с водителями транспортных средств, приведя им статистические данные за пять месяцев 2017 года. Пугающие цифры заставили водителей задуматься о том, какая серьёзная ответственность лежит на них в момент управления транспортным средством.

В ходе профилактической беседы госавтоинспекторы напомнили водителям о том, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения, пересекать двойную  сплошную, выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, не пристёгиваться ремнём безопасности, перевозить детей без специальных детских удерживающих устройств, превышать допустимый скоростной режим категорически запрещается.

Водителям было предложено обратиться к любой из категорий участников дорожного движения (пешеходам, водителям, пассажирам) и в письменной форме пожелать им соблюдать ПДД. Все участники мероприятия охотно согласились и изложили свои обращения на больших плакатах. Кто-то из водителей обращался к детям с просьбой быть внимательными и осторожными и переходить дорогу спокойным шагом и только в установленных местах. Кто-то обращался к водителям велосипедов с просьбой не пересекать проезжую часть не слезая с велосипеда. Но подавляющее большинство обращений было адресовано водителям с просьбой перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.

Ребята из бердского Политехнического колледжа на больших плакатах написали обращения к водителям, принимающим участие в акции. Они пробросили автовладельцев быть внимательными и не нарушать ПДД, а также вручили всем участниками буклеты и листовки, специально подготовленные Госавтоинспекцией.

Вторая часть мероприятия была посвящена вниманию пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили использованию пешеходами светоотражающих элементов на одежде, разъяснив пешим участникам дорожного движения, что светоотражающий фликкер сделает их заметными на проезжей части в тёмное время суток, тем самым поможет избежать дорожно-транспортного происшествия и сохранить здоровье пешеходу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить