Пятница
29 марта
2024
  °C

Безопасные дороги – Единая Россия проверила дорожные работы в Бердске и Искитиме

Власти получили ряд замечаний
Безопасные дороги – Единая Россия проверила дорожные работы в Бердске и Искитиме
Безопасные дороги – Единая Россия проверила дорожные работы в Бердске и Искитиме
Власти получили ряд замечаний

Партийный проект «Безопасные дороги» выехал с проверкой качества исполнения пешеходных переходов вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений в города Бердск и Искитим, сообщили сайту Бердск-Онлайн в новосибирском региональном отделении партии «Единая Россия».

Первый объект — пешеходный переход вблизи средней общеобразовательной школы №1 в Искитиме. Дорожные знаки установлены не на должном расстоянии друг от друга, отсутствует главный дорожный знак — 1.23 «Дети» — таковы замечания контролеров.

Второй объект — пешеходный переход на улице Советской в Искитиме. Он уже «возвращался» подрядчику, и по гарантии тому было предписано заменить асфальтобетонное покрытие, ограждения, устранить колейность на дороге. По оценкам экспертов, с доработкой объекта работники справились без нареканий.

Третий объект — перекресток на пересечении улиц Лунная и Космическая вблизи средней общеобразовательной школы №5 в Бердске. Этот участок определен как место концентрации ДТП. У контрольной группы возникли замечания к культуре работы подрядчика, безопасность прохода пешеходов на перекрестке не обеспечена, на тротуарах разбросаны камни и строительный мусор.

Региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Сергей Титков уже не в первый раз приехал в Бердск для ознакомления с ходом работ по реализации федеральных проектов, сообщили в мэрии Бердска.

На этот раз в программу объезда вошло посещение БАТП, где директор Елена Бороздина провела экскурсию для рабочей группы по автопарку и рассказала об успехах и трудностях, с которыми сталкивается предприятие на сегодняшний день. Директор БАТП отметила положительные моменты, такие как приобретение двух новых автобусов в прошедшем году администрацией города Бердска. В 2019-ом планируется продолжить пополнение автопарка новой техникой.

Члены общественного совета все замечания и предложения взяли «на карандаш» и пообещали в ближайшее время вернуться для проверки устранения недочетов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить