Пятница
29 марта
2024
  °C

Безопасные и качественные? Минтранс проверит ремонт дорог в Бердске

Инспектировать будут не только асфальт, но и разметку, дорожные знаки
Минтранс проверит ремонт дорог в Бердске
Минтранс проверит ремонт дорог в Бердске
Инспектировать будут не только асфальт, но и разметку, дорожные знаки

Минтранс Новосибирской области инициировал в регионе проверку дорог, ремонт которых был проведен в 2017 году по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

До 1 мая комиссия обследует дорожные объекты в городах Новосибирске, Бердске, Искитиме, Оби, р.п. Кольцово, а также на региональных и межмуниципальных автодорогах, сообщили в правительстве региона.

Накануне, 19 апреля, в Новосибирске уже  прошло обследование улиц Станционной, Шлюзовой, Петухова, Немировича-Данченко, Восход.

В состав комиссии, которая обследует дороги, вошли представители минтранса региона, ФКУ «Сибуправтодор», заказчика и подрядчика объектов, стройконтроля, общественности. Члены комиссии осматривают дорожное покрытие, при необходимости используют геодезические инструменты, которые помогают определить наличие колейности и любые отклонения геометрических параметров дорожного полотна. Также они оценивают состояние разметки, дорожных знаков, пешеходного ограждения и других элементов обустройства дороги.

Как сообщил врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, все выявленные нарушения фиксируются и отмечаются в акте обследования. Собственник дороги направляет этот акт подрядчику для устранения замечаний с установлением конкретных сроков.

Члены комиссии также проверяют начало работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на объектах 2018 года.

Сайт Бердск-онлайн сообщал, что аварийные участки на дорогах Бердска обезопасят в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Реконструкции подвергнется перекрёсток улиц Островского и Суворова. Там запланирована установка современного светодиодного светофора и знаков. Кроме того, на перекрёстке положат новый асфальт и заменят бордюрный камень. Ремонт перекрёстка обойдётся примерно в 7 млн рублей.

Также в этом году сделают более безопасными два участка на улице Ленина: от ул. Суворова до ул. Ушакова и в районе ул. Кирова. Там установят новые знаки и дополнительные комплексы фото- и видеофиксации. Кроме того, в 2018 году капитально отремонтируют улицу Лунную в Бердске. Власти города уже ищут подрядчика.

Справка

В Новосибирской области приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. Финансирование проекта в 2017 году составило 2,2 млрд рублей (средства федерального, областного и местного бюджетов). Дорожные работы велись на 55 объектах.

В проект вошли автодороги регионального и межмуниципального значения, улично-дорожная сеть городов Бердск, Искитим, Новосибирск, Обь, р.п. Кольцово.

В 2018 году на реализацию проекта из таких же источников финансирования направлено 2,4 млрд рублей. Работы запланировано выполнить на 54 объектах на вышеуказанных территориях.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить