Пятница
19 апреля
2024
  °C

Биатлонисты из Бердска вошли в сборную НСО для отбора на Первенство РФ

Воспитанники ДЮСШ «Восток» показывают отличные результаты
26.01.2016 13:42
Автор: Редактор
Анастасия Филонова - перспективная биатлонистка из Бердска. Фото с лич...
Анастасия Филонова - перспективная биатлонистка из Бердска. Фото с лич...
Воспитанники ДЮСШ «Восток» показывают отличные результаты

Минувшая неделя для воспитанников ДЮСШ «Восток» из Бердска прошла очень результативно.

С 22 по 23 января в Новосибирске состоялось первенство Новосибирской области по биатлону. В группе юношей 1999-2000 года рождения в индивидуальной гонке на дистанции 10 км с 4 огневыми рубежами бердчанин Николай Калинин одержал уверенную победу. А Виктор Полежакин занял 2 место. Оба спортсмена воспитанники Калинина Николая (старшего) и Гриневой Натальи.

В группе девушек 1999-2000 года рождения на дистанции 7,5 км 1 место заняла Мария Кретова, допустившая 4 промаха на 4-х огневых рубежах. Бронзовыми призерами в своих возрастных категориях стали: Павел Плюснин, Анастасия Филонова – их тренируют Александр Хлебородов и Владимир Зверев.

Во второй день первенства состоялись спринтерские гонки со стрельбой на 2-х огневых рубежах, где не было равных бердчанке Марии Кретовой, выигравшей у представительницы города Новосибирска 53 секунды. В группе старших юношей 3 место занял Павел Плюснин.

По итогам отборочных стартов была сформирована сборная команда Новосибирской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа — отбор на Спартакиаду молодежи России и Первенство России. В состав команды, как сообщили в отделе физкультуры и спорта, вошли берчане Павел Плюснин, Анастасия Филонова, Мария Кретова, Павел Иванов и Николай Калинин. 

На соревнования, которые состоятся со 2 по 8 февраля,  ребята отправятся в город Красноярск. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить