Четверг
18 апреля
2024
  °C

Битва за Днепр. На берегу Шадрихи в Бердске состоялась реконструкция военных событий

Реконструкция прошла с огоньком: загорелась бронемашина (ВИДЕО)
Незапланированный пожар случился во время реконструкции военных событи...
Незапланированный пожар случился во время реконструкции военных событи...
Реконструкция прошла с огоньком: загорелась бронемашина (ВИДЕО)

Обрывистые берега оврага, в котором 9 мая 2022 года состоялась реконструкция военных событий, не смогли вместить всех желающих посмотреть на захватывающее зрелище. От опасного приближения к театру «военных действий» зрителей берегла полиция. Людей предупреждали о том, что близко подходить запрещено: во время реконструкции применяется профессиональная пиротехника. Поэтому многим пришлось просто слушать звуки взрывов, доносящихся из оврага, и вдыхать горький дым.

В этом году реконструкторы воссоздали битву за Днепр, ставшую частью Днепровско-Карпатской операции, известной также как битва за Правобережную Украину.

Всё было, как на настоящей войне: выстрелы, взрывы и даже пожар. Самый настоящий и вовсе не запланированный. Загорелись шины вражеской бронемашины, мгновенно, затянув окрестности черным дымом. Реконструкторам пришлось параллельно с боевыми действиями тушить пожар, который распространился на сухую  траву.

Впрочем, многие из зрителей восприняли это происшествие как часть постановки. К счастью, обошлось без жертв.

Наши, как водится, победили. Зрители восторженно аплодировали, а как только все завершилось, бросились на поле боя фотографироваться с реконструкторами.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить