Пятница
26 апреля
2024
  °C

Благотворительная акция «Всем миром» проводится в Бердске

Деньги с аукциона пожертвуют онкобольным детям
Помочь больным детям можно всем миром!
Помочь больным детям можно всем миром!
Деньги с аукциона пожертвуют онкобольным детям

Благотворительная акция в поддержку тяжелобольных детей «Все миром» проводится в Бердске по инициативе управления образования и отдела по делам молодежи в период с 10 октября по 2 ноября.

1 ноября, в субботу, с 12:00 до 16:00 на шести площадках города Бердска состоятся благотворительные гала-концерты и выставки-продажи изделий прикладного творчества. Концерты, как подчеркнула директор управления образования Наталья Ким, проводят не профессиональные артисты, а дети. Поэтому она просит отнестись к этому с пониманием: «дети выступают ради детей». В ходе акции продают не только предметы декоративно-прикладного творчества, но и бумажные «волшебные» цветы, изготовленные руками детей. По словам Ниатальи Ким, идея провести акцию «Цветик Семицветик» неслучайна – она символизирует шанс подарить здоровье и благополучие самым нуждающимся в этом.

Городское руководство, а акцию поддерживает и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов, просит родителей прийти вместе с детьми на концерты и аукционы. Это будет нести большой воспитательный характер, учить милосердию.

Денежные средства, собранные в ходе акции, будут адресно перечислены на лечение больных онкологией или заболеваниями крови маленьких бердчан или отправлены на счета поддерживающих фондов «Подари жизнь», «Русь фонд» и в фонд помощи хосписам «Вера».

Площадками благотворительной акции  «Всем миром» 1 ноября станут ДК «Родина», городской Дом культуры, клуб «Октябрь» в Новом поселке, школы №1 и №2, лицей № 7.

Бердские мастера, сдавшие на аукцион собственноручно изготовленные изделия, пожертвуют 10% с проданных в этот день  изделий. В аукционе, по информации местного отдела культуры, примут участие 23 мастера декоративно-прикладных искусств. В продаже будут валяные изделия, обережные куклы, изделия из бересты, украшения из бисера и натуральных камней, авторские медные украшения с натуральными камнями, изделия из кожи, из полимерной глины и многое другое.

А 2 ноября, в воскресенье, с 12:00 до 19:00 часов бердский отдел по делам молодежи при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» проводят в детском центре «Маугли» тематические игровые программы от веселых отрядов — аниматоров «Драйв» и волонтёров «Эволюция». Будет не только детская игровая программа, но и мастер-классы. В помощь больным детям установят урну для сбора средств. 

Поддержите благотворительную акцию, придите на аукцион!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить