Четверг
18 апреля
2024
  °C

Более 1160 первоклассников в Бердске пойдут в школу 1 сентября

Не все школы города укомплектованы учителями
Более 1160 первоклассников в Бердске пойдут в школу 1 сентября
Более 1160 первоклассников в Бердске пойдут в школу 1 сентября
Не все школы города укомплектованы учителями

В понедельник, 1 сентября, во всех 18 школах города Бердска прозвенит первый в новом учебном году звонок. За парты сядут более 10 тысяч учеников, в том числе более 1160 первоклассников, 839 девятиклассников и 486 учащихся 11-х классов. Самой крупной по посещаемости в Бердске является школа №2, в которую придут учиться 1057 человек.

Больше всех первоклашек в этом году примет школа №8. Ее порог впервые перешагнут 122 ученика. В школе №1 города Бердска насчитывается 114 первоклассников, в школе №13  их будет 110. Наполняемость классов составит 25-28 человек, в некоторых школах до 30-и.  

— До сих пор продолжают подавать документы родители будущих первоклассников, — рассказывает сайту Бердск-онлайн начальник отдела образования Анна Чекмазова. – Некоторые родители приехали со своими детьми в Бердск два месяца назад, и только что «вспомнили» о школе.

Все школы и детские сады города готовы к началу учебного года, во всех, по словам Чекмазовой, имеются подписанные акты готовности. Учебниками обеспечены все ученики, кроме детей украинских беженцев, которые с середины августа начали приезжать в Бердск. Управление образования и молодежной политики города, по словам Анны Чекмазовой, в экстренном порядке изыскивает возможности обеспечить учебниками и их тоже.

На сегодня 10 детей-беженцев уже закреплены за школами по месту их проживания. Восемь из них идут в школу №5, территориально приближенную к санаторию «Рассвет», где поселили беженцев. Двое – в школу №10, находящуюся недалеко от санатория «Парус». В ближайшие дни в Бердске примут еще 200 украинских беженцев, среди которых также будут несовершеннолетние дети.

К 1 сентября вакансии остаются в нескольких городских школа. В школе №4 (Новый поселок) нет учителя русского языка и литературы, учителя химии и биологии, в школе №5 – учителя технологии для мальчиков, в лицее-интернате №7 – учителя информатики, в школе №9 – учителя технологии, школе №10 – учителя начальных классов, школе №13 – учителя математики, в экономическом лицее – учителя математики и учителя иностранных языков. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить