Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 50 уголовных дел раскрыли за 2021 год сотрудники бердского отдела СК России

15 января следователи отмечают профессиональный праздник
Возглавляет бердский следственный отдел Станислав Лейба
Возглавляет бердский следственный отдел Станислав Лейба
15 января следователи отмечают профессиональный праздник

15 января следователи отмечают свой профессиональный праздник. 11 лет назад в России был образован следственный комитет России. Ранее комитет входил в структуру прокуратуры. Приоритетными направлениями деятельности остаются расследования коррупционных преступлений, преступлений прошлых лет, тяжких и особо тяжких преступлений против личности, особенно в отношении несовершеннолетних и других социально незащищенных групп граждан, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой пресс-службу следственного управления СК России по Бердску.  

О работе, задачах и успехах бердского следственного отдела рассказал его руководитель — Станислав Лейба. Так, за 2021 год бердские следователи раскрыли более 50-ти уголовных дел, рассказал он телеканалу «ТВК».

«За прошедший год следственным отделом по Бердску проделан значительный объем работы. Окончено расследование более 50-ти уголовных дел. В том числе о тяжких и особо тяжких преступлениях, а также преступления экономической, коррупционной направленности. Большинство уголовных дел с обвинительными заключениями направлены в бердский суд».

Станислав Лейба руководит бердским следственным отделом с 2018 года. Окончил Томский государственный университет, после выпуска поступил на службу в следственный комитет и с тех пор не менял место своей работы. За время создания отдела Лейба стал его вторым руководителем. До этого кресло начальника занимал Сергей Копырин.

«Следователь всегда находится в полной боевой готовности, любого времени дня и ночи. Может возникнуть необходимость всегда прибыть на место происшествия и организовать работы по факту какого-либо совершенного преступления. Одновременно с этим следователь всегда должен быть сосредоточен, и нацелен на грамотное четкое закрепление доказательств в соответствие с законом, чтобы в дальнейшем преступник не смог уйти от ответственности», — рассказал Станислав Лейба.

Сайт Бердск-Онлайн присоединяется к поздравлениям и желает следователям профессиональных успехов!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить