Пятница
29 марта
2024
  °C

Более 500 юных геологов со всей России приедут на олимпиаду в Бердск

Школьникам-исследователям покажут мамонтёнка Петю из краеведческого музея
Олимпиада впервые пройдёт в Новосибирской области
Олимпиада впервые пройдёт в Новосибирской области
Школьникам-исследователям покажут мамонтёнка Петю из краеведческого музея

В Бердске 27 июля начнётся  XII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. Дети будут жить на территории лагеря «Юбилейного» и санатория «Рассвет».

Как рассказал мэр Бердска Евгений Шестернин, ожидается, что что в Бердск приедут более 500 старшеклассников со всей страны. Олимпиада и слёт будут длиться 10 дней. 

В мэрии обещают обеспечить безопасность участников олимпиады и радушно встретить гостей на бердской земле. 

Тематика олимпиады юных геологов охватывает разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле, а также вопросы практического применения знаний. Во время олимпиады юные геологи борются за звание лучших в соревнованиях «Геологический маршрут», «Геологический разрез», «Гидрология», «Радиометрия», «Организация полевой стоянки», «Минералогия и петрография», «Палеонтология», «Основы техники безопасности», «Описание геологического памятника», «Шлиховое опробование», «Нефть и газ» и т.д.

В рамках олимпиады ребята представят на суд жюри выставки «Фотография», «Рисунок», «Поделка из камня». На масштабной выставке «Геология и мы» команды представят особенности своих регионов. Героем выставки и олимпиады в целом станет знаменитый мамонтенок Петя, которого привезут из Новосибирского государственного краеведческого музея, сообщает Ассоциация «Научно-технический центр инновационного недропользования». 

Об участии в олимпиаде заявили 55 команд из 9 стран. 

Олимпиада в Новосибирской области проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством по недропользованию, Правительством региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить