Четверг
28 марта
2024
  °C

Больница Бердска с нарушениями выплачивала зарплату

Главврача ЦГБ оштрафовали за нарушение трудового законодательства
Юрий Краморов, главврач ЦГБ Бердска
Юрий Краморов, главврач ЦГБ Бердска
Главврача ЦГБ оштрафовали за нарушение трудового законодательства

В Госинспекцию труда в Новосибирской области обратилась работница центральной городской больницы города Бердска с жалобой на то, что ей несвоевременно выплатили отпускные за октябрь 2014 года. При этом денежная компенсация за задержку не была начислена и не выплачена.

Надзорное ведомство 22 декабря 2014 года провело внеплановую проверку по обращению заявительницы. Проверке, как сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе Госинспекции труда по НСО, подлежало соблюдение трудового законодательства в бердской ЦГБ.

В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства, касающиеся оплаты труда и содержания трудового договора. В частности, в трудовом договоре, заключенном с работницей, не были определены сроки выплаты зарплаты, отсутствует идентификационный номер работодателя, а также не прописаны условия выплаты доплат, надбавок и поощрительных выплат. 

Также подтвердилось содержание жалобы — отпуск и часть заработной платы работнице ЦГБ за октябрь 2014 года были выплачены с нарушением сроков и без выплаты компенсации за задержку.

По результатам проверки работодателю  выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Главный врач бердской ЦГБ Юрий Краморов за допущенное нарушение был привлечен к административной ответственности – штрафу в сумме 3000 рублей. Юридическое лицо – сама больница – оштрафована на 32 тыс. рублей.

На сегодня штрафы еще не оплачены.

В Госинспекции труда подчеркнули, что проверку проводили по единичному заявлению, и информации о том, носит ли нарушение массовый характер, не имеют.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить