Вторник
16 апреля
2024
  °C

Больше половины дворов Бердска по утрам не очищены

Дворникам предложили выходить на уборку «как можно раньше»
В конце 2017 года мэр Бердска был недоволен работой дворников
В конце 2017 года мэр Бердска был недоволен работой дворников
Дворникам предложили выходить на уборку «как можно раньше»

— Я понимаю, что трудно: много снега, хотя он достаточно лёгкий, но количество его превышает разумные дневные нормы. Я прошу вас изменить график работы дворников, – обратился сегодня, 17 января, начальник управления ЖКХ Бердска Владимир Захаров к представителям управляющих компаний города.

Захаров предложил выходить дворникам как можно раньше, чтобы больше дворов было убрано к моменту, когда люди выходят из дома на работу и по своим делам.

— Объезд города показал, что достаточно большой процент – далеко больше половины дворов не очищено к 6-7 утра, – сообщил Захаров.

Основной состав дворников выходит на работу с 6 утра, ответил Захарову директор группы компаний «Вымпел-сервис» Николай Яковченко. 

— Печаль в том, что такая погода приводит к тому, что, если дворник в 6 утра очистил подход, то в 8 часов он уже опять заметён, – рассказал о работе дворников свой управляющей компании Яковченко, и предложил выбрать другую тактику — выходить на работу дворникам позже, чтобы дворы в основное время выхода людей на работу — с 7 до 8 часов — были очищены.

Представители других управляющих компаний молча приняли просьбу Владимира Захарова к сведению.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, в Бердске на 640 жилых многоквартирных домов работают 248 дворников.

Отметим, что в ноябре 2017 года мэр Бердска Евгений Шестернин уже выражал недовольство работой дворников по очистке снега, сравнивал их с аристократами, возмущался тем, что бердчане с утра должны идти на работу по колено в снегу. 

А первый вице-мэр Александр Тужик был в недоумении и спрашивал, где прячутся дворники, напоминающие ему произведение Николая Гоголя «Мёртвые души». 

Тогда, в ноябре прошлого года, за дворников заступился директор УК «Уют» Антон Борзенков.

— Они не железные. Это нужно понимать и уважать дворников. Просто неприятно. У меня люди на взрыве: «Нас обвиняют что мы какая-то там элита», – цитировал ранее слова своих рабочих Антон Борзенков. — Правда неприятно. Давайте как-то покорректнее. Написали, что в городе нет дворников — это некрасиво.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить