Среда
24 апреля
2024
  °C

Большое родительское собрание по детской безопасности проводит ПСО «Лиза Алерт»

Выступят детский нейропсихолог, поисковики, специалисты по отслеживанию местоположения ребенка
17.04.2019 14:18
Автор: Редактор
Большое родительское собрание по детской безопасности проводит ПСО «Лиза Алерт»
Большое родительское собрание по детской безопасности проводит ПСО «Лиза Алерт»
Выступят детский нейропсихолог, поисковики, специалисты по отслеживанию местоположения ребенка

Всех  заинтересованных родителей из Бердска 21 апреля приглашают на «Родительское собрание», организатором которого стал поисково-спасительный отряд «Лиза Алерт Новосибирск».

Детских поисков у отряда становится больше — большая часть пропавших детей в городе ушла из дома осознанно.

— После каждого нас заваливают вопросами о том, как предотвратить уходы детей из дома, как общаться после побега и так далее, — рассказала представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Елизавета Лиманская. — Многих трагедий удаётся избежать, если знать, как себя вести. Если знать, о чём нужно разговаривать со своими детьми и как это делать. На наших поисках мы часто сталкиваемся с тем, что родители не оценивают серьезно многие опасности, или впадают в панику и не знают, как поступить.

На общегородском открытом «Родительском собрании» от отряда «Лиза Алерт»  ответят на эти и другие вопросы.

Спикеры — инструкторы отряда «Лиза Алерт Новосибирск», детский нейропсихолог Геннадий Дашкевич, который расскажет о возрастных проблемах и детской психологии и ответит на вопросы, а также специалисты сотовой компании, которые расскажут об устройствах, которые можно использовать для отслеживания местоположения ребёнка и этичности такого выбора родителей.

Поисковики расскажут, как бывает на поисках детей в Новосибирске. Что делать, если ребёнок потеряется на массовом мероприятии. Если он не успел войти в автобус следом за родителями. О том, что необходимо брать с собой на прогулку в лес. Что делать, когда пропал близкий человек.  А также почему ложный вызов лучше, чем упущенное время.

Всех заинтересованных родителей детей от 7 до 15 лет (БЕЗ ДЕТЕЙ)  21 апреля на втором этаже в отеле AZIMUT в Новосибирске на улице Ленина, 21 в 11:00 часов. Вход свободный, но всех желающих просят предварительно зарегистрироваться по ссылке https://lizaalertschool.timepad.ru/event/956212/ — это нужно для того, чтобы организаторы были уверены, что все желающие поместятся и вовремя закрыли свободное посещение.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить