Вторник
23 апреля
2024
  °C

Централизованный развод: полиция Бердска получила ориентировки

В розыске находятся квартирные и гаражные воры
Полиция Бердска круглосуточно несет охрану общественного порядка
Полиция Бердска круглосуточно несет охрану общественного порядка
В розыске находятся квартирные и гаражные воры

Ежемесячно в отделе МВД Бердска проходит централизованный развод сотрудников полиции и представителей служб, также несущих охрану правопорядка в городе. Очередной такой развод состоялся накануне, 21 сентября.

 Все полицейские , заступающие на смену, а также госавтоинспекторы, сотрудникии  отдела вневедомственной охраны, частных охранных организаций  «Рик», «Подразделение Д» и «Неоком-СБ», сотрудники патрульно-постовой службы получили ориентировки на преступников, находящихся в розыске.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн и.о. начальника отдела МВД России по городу Бердску Назар Жилин, наибольшее число ориентировок связано с розыском преступников, совершивших квартирные кражи. Также во время централизованного развода поступила информация о двух гаражных кражах, совершенных в минувшие выходные – злоумышленники вскрыли гаражи и сняли колеса со стоящих там автомобилей. В перечне подозреваемых в преступлениях есть и дети. По словам Назара Жилина, были переданы ориентировки на несовершеннолетних, подозреваемых в кражах велосипедов.

— Такие централизованные разводы проводятся для проверки готовности личного состава к охране общественного порядка, — пояснил Назар Владимирович. – Построение проводится на улице, чтобы жители Бердска могли  наблюдать, как сотрудники МВД заступают на службу. Также проводится осмотр личного состава: наличие специальных средств, табельного огнестрельного оружия, удостоверений, жетонов. Проверяется внешний вид сотрудников и техническое состояние автотранспорта.

Присутствовавший на централизованном разводе представитель ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции  Вячеслав Котченко проверил насколько хорошо бердские стражи правопорядка знают закон «О полиции» и поставил им удовлетворительную оценку. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить