Четверг
28 марта
2024
  °C

ЦГБ Бердска избавляется от разрухи – выделено 90 млн рублей на ремонт

Деньги пойдут на капремонт роддома, инфекционного отделения и других корпусов
ЦГБ Бердска
ЦГБ Бердска
Деньги пойдут на капремонт роддома, инфекционного отделения и других корпусов

Свыше 90 млн рублей выделено из бюджета Новосибирской области на капитальный ремонт ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница» и его подразделений в 2017 году. Средства, по информации правительства региона, направлены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы».

За счет средств областного бюджета будет проведен   капитальный ремонт родильного дома, детских  поликлинических отделений  №1 и №2, здания детской больницы, инфекционного корпуса, хозяйственного корпуса, здания гаража, капремонт поликлиники на ул. Пушкина, 172, а также капитальный ремонт врачебной амбулатории в пос. Агролес.  

Напомним, осенью прошлого года в Бердск с инспекторской проверкой по корпусам ЦГБ приезжали губернатор Виладимир Городецкий и минстра здравоохранения Олег Иванинский.  Губернатору показали как те больничные корпуса, где шел ремонт., так и те, где протекают крыши и обшарпаны стены. В инфекционное отделение, находящееся в самом ужасающем состоянии, главу региона не возили. Но министр Олег Иванинский тогда сообщил сайту Бердск-онлайн, что капремонт инфекции — в планах.

За 2016 год в Бердской центральной горбольнице произведен капитальный ремонт кровель в детском поликлиническом отделении №1, в детском поликлиническом отделении №2, в здании детской больницы, ремонт кровли взрослой поликлиники.  Также произведен текущий ремонт зданий больницы и замена пяти  больничных лифтов.

Всего в 2016 году по мероприятию «Укрепление материально-технической базы государственных учреждений Новосибирской области» государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области» ГБУЗ НСО «БЦГБ» на проведение ремонтных работ и замену лифтов было выделено более 17 млн рублей, сообщили в Минздраве региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить