Четверг
28 марта
2024
  °C

Через 5 лет вспомнила о детях прятавшаяся от приставов алиментщица из Бердска

Женщина покаялась в своём поступке, вылечилась от алкозависимости и нашла работу
Соседи должницы думали, что она умерла
Соседи должницы думали, что она умерла
Женщина покаялась в своём поступке, вылечилась от алкозависимости и нашла работу

Должница по алиментам из Бердска встала на путь исправления, спустя 5 лет нахождения в розыске.  

Исполнительное производство о взыскании с гражданки денежных средств на содержание двух несовершеннолетних детей поступило на исполнение в отдел судебных приставов по Здвинскому району Новосибирской области еще в 2012 году. Все действия судебных приставов по установлению доходов, имущества, впрочем, как и местонахождение самой нерадивой матери, не приносили результатов. В итоге женщину объявили в розыск.

 — В ходе разыскных мероприятий судебному приставу пришлось проверить множество различных версий предполагаемых адресов нахождения неплательщицы, однако безрезультатно. Большая часть опрошенных односельчан охарактеризовали должницу как чрезмерно злоупотребляющую спиртными напитками. Многие даже высказали предположения, что ее, возможно, уже нет в живых, но и эта информация официально не подтвердилась, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области. 

Спустя 5 лет «игры в прятки» женщина сама позвонила в районный отдел судебных приставов. Она с раскаянием сообщила, что действительно много лет скиталась по области, вела асоциальный образ жизни, но теперь все изменилось. Алиментщица вылечилась от алкогольной зависимости, проживает в Бердске, в настоящее время оформляется на официальную работу и желает выплачивать алименты на содержание своих детей.  

Предоставленная должницей информация подтвердилась. В ближайшее время исполнительное производство будет передано в отдел судебных приставов по Бердску, а в бухгалтерию по месту трудоустройства женщины будет направлено постановление об обращении взыскания на ее заработную плату в счет погашения задолженности по алиментам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить