Пятница
26 апреля
2024
  °C

Четвероклассник из Бердска побывает на Кремлёвской ёлке

На Губернаторскую ёлку отправятся тридцать бердчан из всех школ города
Кремлёвская ёлка
Кремлёвская ёлка
На Губернаторскую ёлку отправятся тридцать бердчан из всех школ города

Сказочное новогоднее представление, интерактивные и игровые площадки, фотозоны ждут детей Новосибирской области на Губернаторской новогодней ёлке, которая пройдет 25 декабря. Главная ёлка области состоится в концертном зале им. Каца  В ней примут участие около 1700 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Участниками праздника станут дети, одаренные в разных областях интеллектуального и художественного творчества, достигшие успехов в учебе, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из социально-незащищенных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посетят праздник в сопровождении родителей или законных представителей.

Как сообщила начальник управления образования Бердска Жанна Тузова, на Губернаторскую ёлку отправится делегация из трех десятков бердских школьников из всех школ города.

Для детей на сцене ГКЗ им. А.М. Каца состоится показ сказочного представления. Также будут работать игровая площадка, новогодние фотозоны, большая елка, вокруг которой будут проводиться разнообразные интерактивные сценки с участием Деда Мороза, Снегурочки и аниматоров.

В этот же день, 25 декабря, состоится главная Ёлка страны в Государственном Кремлевском дворце. Из Новосибирской области туда отправится 81 ребенок.

В их числе – бердчанин Савелий Борзых. Савелий – ученик 4 Б класса школы № 2.

Билет на главную Ёлку страны – награда за хорошую учёбу, активность в школе, достижения в области культуры и спорта. Впрочем, при желании билет на Кремлёвскую ёлку всегда можно просто купить. Стоимость такого подарка ребенку – от 2 до 4,7 тысяч рублей. Дети до 14 лет допускаются только со взрослым сопровождающим. В нынешнем году в Кремле для ребят будет показан спектакль «Письмо Деду Морозу».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить