Четверг
25 апреля
2024
  °C

Четыре дороги вместо одной Черемушной отремонтируют в Бердске

Удорожание металла заставило пересмотреть изначальные планы дорожного ремонта
Четыре дороги вместо одной Черемушной отремонтируют в Бердске
Четыре дороги вместо одной Черемушной отремонтируют в Бердске
Удорожание металла заставило пересмотреть изначальные планы дорожного ремонта

Вместо капитального ремонта участка одной дороги на ул. Черемушная в Бердске решено отремонтировать в этом году четыре другие: ул. Спортивную, ул. Кирова, ул. Островского и ул. Пушкина.

Изменение в планах ремонта связано с тем, что произошел резкий рост на строительные материалы, в частности на металл. А на ул. Черемушной (участок от ул. Боровая до ул. Космическая) требуется переложить ливневую канализацию и сделать выноску газопровода, проложенного под дорогой.  Выделенных денег на весь объем работ не хватает.  Поэтому существующий проект капремонта дороги на ул. Черемушной будет направлен на корректировку. Его стоимость возрастёт.

А сейчас средства, уже зарезервированные за Бердском на дорожный ремонт в 2021 году, по согласованию с профильным комитетом по городскому хозяйству горсовета депутатов направят на ремонт четырех других дорог. Отметим, что на дорожные работы Бердску по программе «Безопасные и качественные автодороги» изначально на 2021 год было выделено 150 млн рублей. Своих денег Бердск в этот объем работ не вкладывает.

Начать ремонт ул. Черемушной планировали с 1 июля. Был определен подрядчик фирма «СтройСити», которая ранее уже ремонтировала улицы Ленина и Лунную. Заершить капремонт предполагалось до 25 октября.

Но сегодня глава Бердска Евгений Шестернин, его замы по городскому хозяйству Владимир Захаров и по экономике Жанна Шурова вместе с председателем горсовета депутатов Владимиром Голубевым обсудили нюансы работ и предстоящих торгов по выбору подрядчика.

Как пояснил сайту Бердск-Онлайн мэр Бердска Евгений Шестернин, проектно-сметную документацию по капремонту ул. Черемушной направляют на корректировку.

Рачительный подход к вложению денежных средств позволит Бердску выполнить больший объем дорожного ремонта, отметил градоначальник. На все четыре дороги имеются проекты сплошного ремонта – с обустройством асфальтового покрытия, установкой бордюрного камня и так далее. Старый асфальт на всех четырех дорогах срежут фрезой. 

Минтранс региона, по словам замглавы Бердска Владимира Захарова, предварительно одобрил изменения. Поэтому Бердск в 2022 году получит необходимое финансирование на капремонт ул. Черемушной по нацпроекту.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить