Среда
24 апреля
2024
  °C

Чиновник из Бердска 50 минут прождал автобус в Новом посёлке

Мэр Бердска отправил своего помощника проверять работу автобусов на себе
Олег Кращук курирует бердские посёлки
Олег Кращук курирует бердские посёлки
Мэр Бердска отправил своего помощника проверять работу автобусов на себе

Помощник главы и куратор бердских посёлков Олег Кращук на личном опыте проверил работу общественного транспорта в отдалённых районах города.

Сегодня, 22 октября, чиновник вышел на остановку в Новом посёлке. Транспорта по маршруту №19 не было 50 минут. Об этом Олег Анатольевич доложил на аппаратном совещании.

Как пояснили в транспортнром отделе, одновременно сломалось два автобуса. Однако проблему удалось в дальнейшем решить. Транспортное сообщение восстановлено.

 — Неоднократно жители Нового посёлка ко мне обращаются, почему я и направил Кращука на внутреннюю проверку, — пояснил мэр Бердска Евгений Шестернин.  — Не на машине заставил его ехать, а как люди добираются. И выясняется: сходы есть. Мы сейчас заходим в зиму! Представляете, с ребёнком стоять 40 минут на остановке зимой?! 

По мнению градоначальника, в городе есть проблема с управлением транспортом. Нет грамотных диспетчеров, которые могли бы в течение 15 минут направить запасной автобус на случай поломки. 

— Отзывы хорошие о работе транспорта, но такие вещи упускать нельзя, — подчеркнул Шестернин. 

Евгений Анатольевич поручил транспортному отделу проработать вопрос и не допускать заминок в случае сходов автобусов с рейса. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить