Пятница
26 апреля
2024
  °C

Что такое глонасс и алкотестер рассказали школьникам в ГИБДД Бердска

Отряд ЮИД Бердска побывал на экскурсии в ГИБДД
Что такое глонасс и алкотестер рассказали школьникам в ГИБДД Бердска
Что такое глонасс и алкотестер рассказали школьникам в ГИБДД Бердска
Отряд ЮИД Бердска побывал на экскурсии в ГИБДД

Бердский городской отряд юных инспекторов движения побывал на обширной экскурсии в комплексе зданий ОГИБДД Отдела МВД России по городу Бердску.

Сотрудники Госавтоинспекции  познакомили ребят с деятельностью отделения. Ребята увидели в чем заключается работа каждого из сотрудников ГИБДД, что входит в обязанности инспектора по пропаганде БДД, инспектора по исполнению административного законодательства, государственного инспектора дорожного надзора и конечно же начальника отделения.

Экскурсия началась с посещения приёмной, где ребят встретил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Бердску – Д.А. Чучин.

Он рассказал ребятам историю возникновения комплекса зданий Госавтоинспекции города Бердска, о должности руководителя, о возложенных обязанностях и выполняемых задачах. Также из общения с начальником Бердской ГИБДД ребята узнали о работе экипажей ДПС – что такое глонасс, радар, алкотестер, для чего на линию выходят дополнительные экипажи ДПС, что такое место концентрации ДТП, какие нарушения ПДД в Бердске допускаются водителями особенно часто. А ещё юидовцы узнали, какие требования предъявляются гражданину при поступлении на службу в ОВД.

 Ребята задавали множество вопросов, интересовались статистическими данными за 2017 год, с интересом участвовали в обсуждении вопросов, касающихся прав и обязанностей всех участников дорожного движения.

 Вместе с инспектором по пропаганде БДД Госавтоинспекции города Бердска участники ЮИД побывали в каждом кабинете, им удалось пообщаться со всеми сотрудниками ГИБДД, задать интересующие вопросы, а также сделать долгожданные фотографии.

Экскурсия оставила у юных инспекторов движения неизгладимые впечатления, и безграничные позитивные эмоции, а некоторые  из них приняли решение — в будущем стать инспекторами по розыску транспортных средств и инспектором по исполнению административного законодательства.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить