Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Чтоб завтра была остановка!» Павильон на 11 квартале в Бердске поставят за день

С августа на остановке не было никакого укрытия. Власти отреагировали на жалобы жителей
Пассажирам станет удобнее ожидать транспорт
Пассажирам станет удобнее ожидать транспорт
С августа на остановке не было никакого укрытия. Власти отреагировали на жалобы жителей

Мэр Бердска Евгений Шестернин взял на личный контроль установку нового остановочного павильона на остановке «11 квартал». Сегодня, 7 октября, эта тема звучала на аппаратном совещании в администрации.

 — Павильон будет поставлен в кратчайшие сроки — один-два дня, — доложила начальник транспортного отдела Надежда Нятина. 

Однако Шестернин сократил обозначенные сроки: 

 — Ещё короче! Два дня? Не пойдёт! Погода позволяет. Готовьте площадку в течение дня. И чтоб завтра была остановка! — строго приказал градоначальник. 

Сегодня же специалисты УЖКХ должны приступить к асфальтированию площадки. Начальник управления Максим Совбанов пообещал постараться уложиться в кратчайшее время. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, на остановке общественного транспорта «11 квартал» у магазина «Пятерочка» в Бердске с августа текущего года нет остановочного павильона. Прежнюю остановку, совмещенную с киоском, демонтировал собственник, у которого закончился срок аренды земельного участка.  Нового арендатора нет.  

Горожане возмущены тем, что в ожидании транспорта негде укрыться от дождя и ветра. Бердчанин Андрей Корольчук написал соответствующую жалобу в администрацию города. Остановку пообещали установить силами муниципалитета. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить