Вторник
16 апреля
2024
  °C

Циркачи из Бердска выступят на фестивале в Новосибирске

За звание лучшего будут бороться 20 коллективов
10.12.2014 23:45
Бердск участвует в фестивале циркового искусства
Бердск участвует в фестивале циркового искусства
За звание лучшего будут бороться 20 коллективов

Межрегиональный фестиваль циркового искусства «Арена» в пятый раз соберет любительские цирковые коллективы Сибири. 13 декабря в 15:00 на манеже Новосибирского государственного цирка выступят более 150 участников из Иркутска, Барнаула, Омской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. Новосибирскую область на фестивале представят юные артисты цирка из Доволенского, Новосибирского, Карасукского районов, Новосибирска, Купино и Бердска.

На суд жюри участники фестиваля представят более 60 номеров, включая цирковые номера и аттракционы различных жанров. Зрители, по сообщению Новосибирского областного Дома творчества, увидят акробатические и пластические этюды, эквилибр на катушках и тростях, классическую клоунаду, дрессуру животных, жонглирование, захватывающую воздушную гимнастику.

Фестиваль «Арена» существует всего пять лет, но за это время стал популярным и престижным конкурсом  страны. Он завоевал любовь и признание самых разных цирков. Многим из них новосибирский манеж неоднократно приносил победу и благодарность публики.

Примечательно, что в этом году оценивать участников межрегионального фестиваля-конкурса будут именитые гости. За профессионализмом сибиряков будут следить Артур и Карина Багдасаровы – известные артисты российского цирка, укротители тигров из Москвы.

 Также в жюри будет директор Новосибирского цирка Сергей Шабанов и Станислав Хаперский — заслуженный артист России, зам директора новосибирской художественной ДШИ «Весна».

Завершится фестиваль ярким, юбилейным гала-концертом.

Напомним, что новосибирский цирк находится по адресу: ул. Челюскинцев, 21.

В программе фестиваля:

12 декабря

13:00  – торжественное открытие фестиваля;

13:15-18:00 – конкурсные просмотры.

13 декабря

15:00 – гала-концерт; 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить