Четверг
18 апреля
2024
  °C

Цветочную инсталляцию «Я люблю Бердск» откроют в сквере у роддома

Высаживать цветы будут участники областного праздника в честь Дня Семьи 29 мая
В сквере у роддома уже есть скульптура аистов
В сквере у роддома уже есть скульптура аистов
Высаживать цветы будут участники областного праздника в честь Дня Семьи 29 мая

Областной праздник в честь международного Дня Семьи впервые пройдёт в Бердске. 29 мая сюда съедутся семьи со всей области.

День Семьи в регионе проводят уже несколько лет. В прошлом году он проходил в Мошково. Именно там Бердск и принял эстафету, взяв на себя обязательства встретить гостей в 2019 году.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн начальник отдела культуры Оксана Мокриенко, главным событием Дня Семьи в Бердске станет открытие необычной клумбы в сквере возле роддома. Студенты местного колледжа уже готовят основание для цветочной инсталляции в виде земного полушария. На нём будет размещена надпись «Я люблю Бердск».

По словам Оксаны Михайловны, обычно в День Семьи высаживают деревья. Но в Бердске решили заменить деревья на цветы. Это будут петуньи и другие сезонные растения, которые уже заботливо выращивают в центре туризма «Юность». Цветник украсит более 200 саженцев.

— Каждый участник Дня Семьи возьмёт свой стаканчик с цветком и установит в кашпо инсталляции, — объяснила Оксана Мокриенко.

Место установки оригинального цветника выбрано не случайно. Сквер у роддома открылся в прошлом году именно для семей. Там уже установлена скульптура в виде гнезда аистов, есть деревянные фигуры, дорожки и скамейки.

Также в День Семьи состоится торжественная церемония награждения в ДК «Родина». Матерям со всего региона вручат знак отличия «За материнскую доблесть». Награждать почётных матерей будет губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Чествовать в этот день будут и молодые семьи, и супружеские пары, которые прожили вместе не один десяток лет.

Для участников праздника готовят развлекательную программу с аниматорами, фотозону, показ фильмов о Бердске и мультфильмов местной студии, мастер-классы.

В конце праздника власти Бердска передадут эстафету другому району Новосибирской области, где День Семьи пройдёт в следующем году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить