Пятница
26 апреля
2024
  °C

Делай науку! Школьник из Бердска получил спецприз научного конкурса

Владислав Владыко – самый младший участник конкурса
Владислав Владыко
Владислав Владыко
Владислав Владыко – самый младший участник конкурса

25 -27 апреля в Большом новосибирском планетарии в пятый раз прошел Всероссийский конкурс научного творчества детей и молодежи «Делай науку».

3 номинации, 3 победителя, 4 специальных приза, 6 проектов призёров, 12 часов работы, 72 проекта, более 100 участников — это результаты конкурса в цифрах.

Участники представили свои научные разработки в трех номинациях — «Занимательные опыты», «Интерактивный экспонат» и «Искусство науку». На протяжении трех дней работы участников оценивало жюри. Уникальность конкурса состоит в том, что ребята представляют свои работы в рамках проведения научного фестиваля, где могут не только представить свои работы, но и познакомиться с разработками своих коллег, получить огромный опыт в защите и презентации своей работы, а также развить интерес к инженерным профессиям и к науке в целом.

Город Бердск представлял Владислав Владыко, ученик 4Б класса лицея №6. Он был самым младшим участником в категории «Искусство науки». Остальные ребята 7-11 класс. Его проект «Искусство квиллинг как социальное предпринимательство» отметили специальным призом по итогам работы третьего дня конкурса.

Жажда новых знаний, потребность интеллектуальных впечатлений и самостоятельных открытий заставляет идти науку в перед. И очень радостно, что новое молодое поколение ученых и инженеров растет в нашей стране.

Желаем всем участникам экспериментировать, создавать и творить!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить