Пятница
29 марта
2024
  °C

Демонтируют стеклянную остановку-невидимку на «Универмаге» в Бердске

Возле остановки проваливается грунт
Демонтируют стеклянную остановку-невидимку на «Универмаге»
Демонтируют стеклянную остановку-невидимку на «Универмаге»
Возле остановки проваливается грунт

Стеклянный павильон на остановке общественного транспорта «Универмаг» в Бердске обнесли сигнальной лентой и блоками. В ближайшие дни остановку-невидимку  разберут по стеклам  и уберут, сообщает Бердск-Онлайн.

Демонтаж конструкции — временная мера, потому что остановочный павильон мешает муниципальному «Комбинату бытовых услуг» начать земляные работы. А требуется выяснить – почему возле остановки образовался провал грунта.

— Там проходит трубопровод холодного водоснабжения диаметром 250 мм, — рассказал сайту Бердск-Онлайн директор КБУ Анатолий Пронюшкин, отметив, что иных коммуникаций на этом участке улицы Ленина нет.

Здесь довольно сильно просела тротуарная плитка, которую 7 лет назад выложили вдоль дороги в ходе реконструкции улицы Ленина, посвященной 300-летию города. Коммунальщикам, как говорит Пронюшкин, придется очень аккуратно разбирать, а затем собирать плитку – такой больше не найти. После каждого дождя образуется огромная лужа, которая не высыхает и при хорошей погоде.

— Если порыв трубопровода – раскопаем и найдем течь. Если причина не связана с трубой, то просто будем выравнивать: подсыплем песок и уложим на место плитку, —  пояснил Анатолий Пронюшкин, отметив, что восстановительное благоустройство на участках, покрытых асфальтом, проще, чем те, где выложена плитка.

Начальник управления ЖУКХ Александр Обрывко говорит, что убрать этот павильон не так просто  — тяжелую стеклянную конструкцию  просто так не зацепить и с места не передвинуть.

— Будем разбирать по стеклам, — говорит Обрывко. – Ищем техническое решение.

Директор КБУ говорит, что до момента начала земляных работ сложно даже предположить возможные сроки их завершения, потому что коммуникации в Бердске очень ветхие. 

Транспортный отдел администрации Бердска позднее сообщит жителям города, как будет организована посадка и высадка пассажиров на этой остановке. 

Отметим, что, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, остановка-невидимка на «Универмаге» из стекла появилась в Бердске 2018 году. На частные средства владельцы «Универмага» поставили красивый новый павильон. Конструкция уже не раз страдала от действий вандалов. В 2019 году кто-то стрелял в остановку: стекло «украсили» круглые отверстия от пуль. Павильон пришлось ремонтировать.

В октябре 2020 года вандалы разбили прозрачные стены. Затем в сентябре 2021 года на одной из стеклянных стен появилась сетка трещин, писал Бердск-Онлайн.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить