Пятница
29 марта
2024
  °C

День города Бердска-2015 стоит более 1,5 млн рублей

Вести вечернюю музпрограмму будет новосибирский КВН-щик
Салют и файер-шоу ждут бердчан в День города Бердска 5 сентября
Салют и файер-шоу ждут бердчан в День города Бердска 5 сентября
Вести вечернюю музпрограмму будет новосибирский КВН-щик

Празднование 299-летия Бердска бюджету города обойдется в 840 тыс. рублей, выделенных городскому центру культуры и досуга, отделу культуры и ДК «Родина» в рамках муниципального задания.

Бюджетные средства, как сообщила сайту Бердск-онлайн директор отдела культуры Марина Рехтина, расходуются на пошив костюмов, реквизиты, питание артистов, транспортные услуги, создание видеосюжетов, изготовление городской Доски почета и так далее.

Генеральным партнером Дня города Бердска стала компания «Колорлон», выделившая 340 тыс. рублей на оплату перелета и гонорара столичным артистам. В этом году жителей Бердска во время вечерней часовой программы будут развлекать попсовыми песнями группы «МГК» (г. Москва) и  «140 ударов в минуту» (г. Москва). Их концерт начнется на большой сцене на площади Горького в субботу 5 сентября в 20:50 часов и продлится до фейерверка. Днем споют и станцуют бердские и новосибирские артисты. 

Салют в этом году бердчанам дарит Новосибирское хлебообъединение «Восход», выделившее на это 150 тыс. рублей. Также это предприятие дополнительно оплатило концерт профессионального государственного академического Сибирского русского народного хора и сладкие подарки, которые во время детского блока праздничной программы вручат всей детворе, присутствующей на площади.

Партнерами Дня города стали  банки «Левобережный», «Сбербанк» и «РоссельхозБанк», выделившие каждый по 25 тыс. рублей – финансовая поддержка на техническое обеспечение: свет, цветной дым в завершении торжественной части праздника и так далее.

Магазин «ДНС. Фрау-техника» пожертвовал 25 тыс. рублей и выделил на розыгрыш призы, среди которых телефон и планшет. А также дарит призы победителям поэтического конкурса.

Выделенные автоцентром «Сармат» 25 тыс. рублей потрачены на файер-машину и покупку хозяйственных товаров – ДВП, веревки для декораций и так далее.

Ассоциация предпринимателей Бердска в этом году не делала финансовых вложений в праздник. Но бизнес-сообщество дарит детям традиционное веселое цирковое выступление.

Разные блоки программы будут вести разные ведущие. Торжественную часть проведут Елена Антонова и Александр Костюк, которых зрители видят в качестве ведущих на всех официальных городских мероприятиях. А вечернюю развлекательную программу будут вести бердчанки Анна Лепихина и Александра Бадяло. И вместе с ними «зажигать» на сцене будет ведущий из Новосибирска – известный КВН-щик Александр Новиков.

Полная афиша Дня города Бердска, который состоится в субботу, 5 сентября, опубликована на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить