Четверг
28 марта
2024
  °C

День города пройдет 6 сентября под лозунгом «Бердск. Формула успеха»

Тема праздника: исторический период с 1944 года до наших дней
Эпилогом Дня города Бердска в 2014 году станет театрализация или лазерный ролик
Эпилогом Дня города Бердска в 2014 году станет театрализация или лазерный ролик
Тема праздника: исторический период с 1944 года до наших дней

Определена дата проведения Дня города Бердска в этом году. На праздничные мероприятия на площадь Горького горожан ждут в первую сентябрьскую субботу — 6 сентября. Дополнительные концертные площадки соорудят в городском парке и у ДК «Родина».

По информации отдела культуры, в рамках Дня города в Бердске состоится акция «Бердск. Формула успеха» с розыгрышем подарков от ведущих предприятий потребительского рынка.
Главной темой праздничных мероприятий станет исторический период с 1944 года по настоящее время. Отметим, что 1944 год выбран не случайно – именно тогда Бердску был присвоен статус города. До этого он являлся селом Бердское.

За 70 лет «городской жизни», как подчеркивают организаторы праздничных мероприятий, Бердску удалось из небольшого городка с населением в 25 тыс. человек, превратиться в большой город России. Бердск — первый город по численности населения в Новосибирской области после Новосибирска.

«Формула успеха Бердска» заключается, по словам специалистов отдела культуры, в сохранение традиций и памяти о значимых людях и событиях в жизни Бердска, преемственности поколений, добром и заботливом отношении к своему городу.

Праздничные мероприятия на площади Горького начнутся 6 сентября в 15:00 часов. Традиционно прозвучат приветствия и поздравления от руководителей города и почетных гостей. Пройдет чествование жителей и трудовых коллективов, чьи фотографии будут к этой дате занесены на городскую Доску почета. Также отметят предприятия, являющиеся ровесниками города Бердска и отмечающие в этом году 70-летие. Будут чествовать юбиляров-ровесников Бердска, семейные пары, отмечающие золотой юбилей совместной жизни и молодоженов, заключивших брак в первую неделю сентября, и новорожденных.

На сцене выступят местные творческие коллективы и самодеятельные артисты из Новосибирской области. А в 21:00 начнется концерт группы «Комиссар» — это выступление является подарком городу от кафе «Смайл-Сити» и его руководителя Алексея Брезгина.

В 22:00 часа — в завершение праздника — в Бердске прогремит праздничный салют, посвященный Дню города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить