Пятница
26 апреля
2024
  °C

День ВМФ отметят бердские моряки 30 июля

Более 2000 бердчан состоят в морском братстве города
День ВМФ отметят бердские моряки 30 июля
День ВМФ отметят бердские моряки 30 июля
Более 2000 бердчан состоят в морском братстве города

30 июля в России отмечают День Военно-морского флота.

В Бердске в этот день пройдёт митинг, посвящённый празднику. Бердские моряки встретятся в 10:00 часов у Памятного камня морякам-бердчанам павшим и живым, установленном в городском парке культуры и отдыха. Организатор праздника — городской центр культуры и досуга — приглашает принять участие в митинге ветеранов ВМФ, членов их семей, бердчан и гостей города.

Напомним, Памятный камень морякам-бердчанам в городском парке был установлен в 2002 году. С того времени и родилась традиция отмечать День ВМФ именно у этого памятника. Здесь собираются люди, чья судьба тесно связана с флотом, в их адрес звучат поздравления от чиновников, депутатов и коллег. 

Сейчас чуть больше двух тысяч бердчан состоят в морском братстве города. Ежегодно возвращаются в Бердск отслужившие в морском флоте ребята.

У Военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Праздник начали отмечать с 1939 года по инициативе выдающегося советского флотоводца, Героя Советского Союза, адмирала флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить