Суббота
27 апреля
2024
  °C

Денежные сборы за парковку у пляжа «Старый Бердск» продолжаются, вызывая гнев мэра

Бердчане жалуются в администрацию на поборы
Платная парковка заполнена не на всю мощь. Вокруг всё забито машинами
Платная парковка заполнена не на всю мощь. Вокруг всё забито машинами
Бердчане жалуются в администрацию на поборы

Как сообщал на прошлой неделе Бердск-онлайн, с наступлением пляжного сезона на парковке у пляжа «Старый Бердск» появился некий «сын лейтенанта Шмидта», который стал собирать с отдыхающих деньги – за паркову и охрану автомобилей. Это возмутило бердские власти, поскольку парковочное пространство сделано за бюджетные деньги. Ситуация, как докладывают чиновники, не изменилась: с жителей и гостей города продолжают «собирать дань».

Платный воз и ныне там  

В минувшие выходные у парка отдыха «Старый Бердск» движение автотранспорта было весьма затруднено: машины двигались с большим трудом, свободные места по обеим сторонам дороги забиты до отказа, а сама пляжная парковка заполнена лишь на четверть. Об этом возмущенные бердчане сообщили в администрацию города. Дежурившие в субботу чиновники отреагировали на сигнал и выехали на конечную остановку маршрута №3 «Морская».

Узнав, что парковка осталась платной, глава Бердска Евгений Шестернин сорвался на крик, требуя от юридического отдела передать документы в контролирующие органы.  

— Эта парковка – бесплатная! Её строили за бюджетные деньги и это общество там не участвовало! – и, обратившись к начальнику УЖКХ Владимиру Захарову, мэр потребовал написать большими буквами соответствующее объявление и невозможности собирать плату с людей.

Сам градоначальник, по его словам, два раза приезжал на остановку «Морская».

— Как едет машина мэра – она (парковка) становится бесплатной! Те, кто этим занимается, наверное, не понимает что это – уголовное дело! – горячится мэр.   

Директор парка отдыха Евгений Мариненко от комментариев наотрез отказался, попросив лишь предоставить ему данные того человека, который собирает деньги с отдыхающих.

Читатели Бердск-онлайн в субботу, 24 июня, сняли видео, на котором отчетливо слышно, как им говорят об оплате за парковку и называют сумму — 100 рублей.

Также читатели прислали нам некий квиток, который им выдали в качестве платежного документа при въезде на парковку. Обращает внимание, что в талоне указаны не услуги парковки, а проезд на территорию пляжа.  Получателем платежа является ИП Пузыня А.А., а печать на сомнительном документе поставил ИП Парамонов Г.Г. Талон, выданный при внесении платы в сумме 100 рублей за парковку, пронумерован №16. В нем не указана сумма. В нем отсутствует время. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить