Пятница
26 апреля
2024
  °C

Деньги на операцию руководителю организации «Особые дети Бердска» собраны!

Получившая тяжелую травму Анжелика Валуцкая находится в НИИТО
Анжелика Валуцкая будет прооперирована а НИИТО благодаря финансовой помощи бердчан
Анжелика Валуцкая будет прооперирована а НИИТО благодаря финансовой помощи бердчан
Получившая тяжелую травму Анжелика Валуцкая находится в НИИТО

В считанные часы после публикации новости на Бердск-онлайн было собрано более 120 тыс. рублей на операцию в НИИТО руководителю городского общественного фонда помощи детям — инвалидам «Особые дети Бердска» Анжелике Валуцкой.

Две недели назад, 31 мая, Анжелика Булатовна упала, зацепившись кроссовком за крыльцо своей жилищной организации, куда ходила платить за квартплату. 
— Полетела кубарем, — рассказала она сайту Бердск-онлайн. 

Был диагностирован перелом малой берцовой кости со смещением и осколками, большой берцовой кости со смещением и осколками, внутрисуставный перелом коленной чашечки. В больнице Бердска таких операций не делают. В областной больнице, со слов Валуцкой, сказали, что прежде столь сложные операции там не проводили, и могли бы попробовать. Но результатов не гарантируют. В НИИТО уверили – справятся. Но операция платная.

Мамы бердских детей-инвалидов и родственники экстренно собрали около 70 тыс. рублей. И, поняв, что не успевают помочь Анжелике Булатовне, которая, как и они сами, растит ребенка-инвалида, обратились за помощью к неравнодушным горожанам.

Сейчас Анжелика Валуцкая находится в НИИТО, операция уже оплачена. С учетом того, что анализы были накануне сданы в бердской ЦГБ, где Анжелика пробыла две недели, в НИИТО до 122 тыс. рублей снизили сумму операции, приняв выписки местных врачей.  

Валуцкая прислала фото чека, подтверждающего платеж, и передала слова благодарности всем, кто не оставил ее наедине с бедой. Люди помогали разными суммами: кто 100 рублей, кто 1000. Так всегда бывает, если требуется помощь с миру по  нитке – люди выручают.

— Как хорошо, что есть отзывчивые люди! Что посеет человек, то и пожнет! Анжелика Булатовна столько сил и времени вкладывала. Так быстро всё собрали – просто чудо, — написала одна из мамочек особенного ребенка, Елена.

На сегодня сбор средств, объявленный в Бердске для Анжелики Валуцкой ночью 13 июня, уже закрыт. Бердск в очередной раз доказал свое неравнодушие к судьбам людей!

Отметим, что под крылом Анжелики Валуцкой в городской общественной организации «Особые дети Бердска» собраны более 60 деток с ДЦП, есть дети и с другими формами заболеваний и инвалидностью.  Она постаралась сделать все возможное для того, чтобы объединить мамочек, воспитывающих особых деток. И помочь таким деткам сдружиться. Проводили совместные праздники, ездили на экскурсии. Благодаря активной Анжелике Валуцкой многие дети впервые переступили порог своего дома не для того, чтобы посетить больницу, а для того, чтобы порадоваться в детском коллективе.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить