Четверг
18 апреля
2024
  °C

Деньги на выплату пенсий через банки в Новосибирской области перечисляются с 11 числа

Зачисление на счета получателей производится в течение суток
11.08.2016 13:12
Автор: Редактор
Фото nokstv.ru
Фото nokstv.ru
Зачисление на счета получателей производится в течение суток

Читатели Бердск-онлайн в группе сайта в соцсети ВКонтакте интересуются сроками зачисления пенсий по потере кормильца и иными выплатами, которые они привыкли получать в период с 9 числа месяца, но не получили по данным на 11-е число.

Отделение ПФР по Новосибирской области сообщило о том, что перечисление денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в банки региона было произведено в четверг, 11 августа.

С июля текущего года перечисление пенсий и иных социальных выплат в банки производится в период с 11 числа каждого месяца, но не позднее 14 числа.

— Сегодня, 11 августа,  перечисление денежных средств в кредитные учреждения уже  произведено, — отметили в ПФР региона.

Лицам, вновь обратившимся за установлением пенсии,  или выбравшим  новый способ доставки пенсии  (например, перешли из отделения почтовой связи в банк), а также получателям, прибывшим из других территорий для проживания в Новосибирской области, перечисление средств  производится в период с 21 по 24 число каждого месяца.

Если 11 и 21 числа выпадают на выходной либо праздничный день,  перечисление средств будет производиться в первый рабочий день, следующий за выходным либо праздничным днем. 

Зачисление средств на счет пенсионера  происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Справка

В  Новосибирской области на сегодня, по данным ПФР, около 480 тысяч пенсионеров (почти 60% от общего числа получателей пенсии) выбрали «доставщиком» пенсии кредитные учреждения.

Доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: на счет по вкладу, на счет банковской карты или другой вид счета по выбору пенсионера. На сегодня Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 27 кредитными учреждениями.

Пенсионер при желании может сменить способ доставки пенсии, причем это можно сделать и дистанционно, подав заявление в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить