Пятница
26 апреля
2024
  °C

Депутатов Бердска к промывке батарей в многоэтажках привлекает МУП КБУ

Члены горсовета помогут в подготовке к отопительному сезону
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Члены горсовета помогут в подготовке к отопительному сезону

В этом году к подготовке к очередному отопительному сезону 2017-18 годов, который начнется через 2,5 месяца, привлекут депутатов бердского городского Совета депутатов. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил директор МУП КБУ Александр Кожин.

Поскольку в прошлом году диспетчерскую Комбината бытовых услуг завалили жалобами на низкую температуру батарей в квартирах, ресурсоснабжающая компания в 2017-ом ужесточила требования к исполнителям – управляющим компаниям, ТСЖ и юридическим лицам, обслуживающим дома и собственникам именно в части подготовки и промывке систем отопления в жилых домах и общественных зданиях.

По словам Кожина, сейчас в МУП КБУ Ростехнадзор проводит проверку готовности самого Комбината, а КБУ, в свою очередь, усиливает контроль за работой УК. В этом году привлечь для этих целей решено и депутатский корпус и провести вместе с ними выезды по всем округам и посмотреть, как в многоэтажках промываются системы.  

Ранее подобной практики в Бердске не было. В ближайшие дни график будет утвержден выездов и согласован с депутатами.

— Мы пригласим, а там уж кто захочет, тот поедет. Проедем дома на всех округах, но – выборочно. Мы знаем своим проблемные дома, а какие депутаты покажут – неизвестно. Посмотрим, — резюмирует директор МУП КБУ Александр Кожин.

Напомним: ответственность за теплые батареи в домах несет не только поставщик тепла – в Бердске это МУП КБУ, но и исполнитель – УК, ТСЖ и потребитель теплоносителя – сам жилец многоквартирного дома, который должен самостоятельно позаботиться о промывке засоренных радиаторов отопления. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить