Вторник
23 апреля
2024
  °C

Депутатский проект: Детскую площадку за 500 тыс. рублей установят в Бердске

На грузовиках со двора по ул. Ленина вывозят старые небезопасные снаряды
Проект новой площадки
Проект новой площадки
На грузовиках со двора по ул. Ленина вывозят старые небезопасные снаряды

Новая детская площадка появится возле домов №39 и №41 по улице Ленина в Бердске. Это совместный проект трёх депутатов горсовета – Алексея Праксина, Евгении Перфиловой и Михаила Гоголя.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн депутат Алексей Праксин, площадка строится на деньги, которые народным избранникам выделяют из бюджета для реализации наказов избирателей. Общая стоимость проекта – порядка 500 тыс. рублей.

Сейчас идёт подготовка площадки – грузовики вывозят старые снаряды.

 — Старые элементы уже не соответствуют никаким нормам безопасности, — подчёркивает Алексей Праксин.

Скоро начнётся установка новых игровых форм. Их привезли в Бердск из Санкт-Петербурга. Детей будут радовать яркие горки, лесенки, качели, карусели, песочницы и машинки.

 — Будет два больших комплекса для детишек, площадка получится достаточно насыщенной малыми формами, — отмечает Алексей Евгеньевич.

Для жителей многоэтажек на улице Ленина появление такой площадки – долгожданное событие. Прежний участок для детских игр сильно устарел.

— В четырёх домах рядом с площадкой проживает много ребятишек. Плюс ко всему, данный земельный участок находится рядом с тротуаром, по которому проходит большой пешеходный трафик  – жители идут в сторону рынка. Площадка будет востребована, — уверен Праксин.

Обустроить новую площадку должны до 1 сентября. Её открытие будет торжественным. Для жителей пройдёт праздник двора.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить