Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутаты Бердска просят президента РФ принять новую программу газификации

01.01.2014 00:00
Автор:

Идет очередная сессия горсовета

 

 

 

В Бердске 17 апреля проходит очередная сессия Совета депутатов. Уже принят отчет об исполнении бюджета за 2013 год. Депутаты, сравнивая его с бюджетом текущего года, констатировали, что в этом году придется очень сильно скорректировать статьи расходов, поскольку поступления снижаются, и бюджет уже не будет таким большим, — сказал депутат Иван Минин. Снижение поступления дотаций из областного бюджета Минин соотнес с недоработкой куратора Бердска и сказал, что и.о. мэра и его замам нужно очень активно поработать. В целом бюджет города, по оценке Минина, на 2/3 дотационный.

Сегодня депутаты также намерены принять три обращения. К президенту РФ Путину  о принятии федеральной программы газификации со строительством сетей газопровода высокого и низкого давления. Обращение к врио губернатора НСО о выделении Бердску дополнительных 60 млн рублей на реконструкцию дорог. Обращение в Заксобрание НСО по выходу в Госдуму с инициативой о внесении изменений в Жилищный кодекс по разрешенному сбору средств на капремонт жилья в управляющей компании.

Также сейчас идет обсуждение кандидатуры Евгения Авдеева, которого предлагается утвердить в должности руководителя АТИ. Его рекомендует и.о. мэра Андрей Михайлов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить