Пятница
26 апреля
2024
  °C

Депутаты на «удовлетворительно» оценили работу главы Искитимского района в 2016 году

Оценку мэру Бердска поставят на сессии 27 апреля
Глава Искитимского района Олег Лагода отчитывается перед депутатами
Глава Искитимского района Олег Лагода отчитывается перед депутатами
Оценку мэру Бердска поставят на сессии 27 апреля

Глава Искитимского района Олег Лагода 25 апреля отчитался перед депутатами о своей работе на посту руководителя и о работе администрации за 2016 год.

— Достигнутые результаты – это итог совместной работы всех органов местного самоуправления Искитимского района, нацеленной на повышение качества жизни населения и инвестиционной привлекательности, конкурентоспособности территории, — отметил Олег Лагода. – Главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики является исполнение бюджета. За 2016 год доходная часть консолидированного бюджета района составила 1 миллиард 724 миллиона рублей, что на 10% больше соответствующего показателя за 2015 год.

Олег Лагода подчеркнул, что главным ресурсом для реализации полномочий по решению вопросов местного значения является экономический потенциал района. По сравнению с предыдущим годом в 2016-ом район достиг роста по многим показателям. В частности, на 7% увеличился внутренний валовый продукт и объем промышленного производства, на 6% — объем валовой продукции сельского хозяйства, на 10% — общая площадь введенного жилья, на 11% вырос объем розничного товарооборота.

— Намечая дальнейшие перспективы развития, хочу подчеркнуть, что главный упор будет сделан на социальную стабильность, — подытожил свой доклад глава района. – В 2017 году реализация муниципальных программ в различных сферах деятельности продолжится за счет средств местного бюджета и межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Народные избранники признали работу главы Искитимского района и администрации в 2016 году удовлетворительной, сообщили в пресс-службе района.

Завтра, 27 апреля, на очередной сессии горсовета Бердска будет дана оценка деятельности Евгения Шестернина на посту главы Бердска. Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, мэр Бердска выполнил за прошлый год 33 пункта из 37, по которым оценивается его работа.

Не выполнены Евгением Шестерниным четыре важных показателя:

«Численность населения на начало года». Причины – невыполнение плана по числу прибывших (84,8%), выбывших (147,2%), родившихся (95,7%), умерших (107,2%).

«Численность занятых в экономике». Причины – невыполнение плана по числу прибывших и выбывших, снижение численности занятых на предприятиях, в том числе АО «БХК», ООО ПП «Шоколадная страна», ООО «БКЗ», ООО «Вега-Арсенал», в совокупности более 200 человек.

«Доходы бюджета». Причины — задолженность по уплате текущих арендных платежей у ряда крупных арендаторов. Приобретение в собственность муниципального имущества, возврат внесенной арендной платы в связи с перерасчетом.

«Расходы бюджета». Причины — поступление межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области в сумме 56,6 млн. руб. в последний день финансового года.

Отчет главы Бердска Евгения Шестернина опубликован на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Сессия горсовета начнется 27 апреля в 9:00 часов. Присутствовать на ней могут все желающие. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить