Понедельник
22 апреля
2024
  °C

Депутаты Заксобрания Новосибирской области помогут пострадавшим в городе Кемерово

Они перечислят в фонд «Российский Красный Крест» свою однодневную зарплату
Андрей Панферов: Это самое малое, что мы можем сегодня сделать
Андрей Панферов: Это самое малое, что мы можем сегодня сделать
Они перечислят в фонд «Российский Красный Крест» свою однодневную зарплату

В связи с трагедией в г. Кемерово депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Новосибирской области решили перечислить на счет фонда помощи пострадавшим добровольные пожертвования в размере своей однодневной заработной платы, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

С 27 марта в Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Кемеровчане несут цветы к зданию торгового центра «Зимняя вишня», где  25 марта во время крупного пожара по официальным данным погибли не менее 64 жителей, более 40 пострадали.

Власти уже заявили, что семьи погибших получат денежную компенсацию. Но люди хотят поддержать пострадавших и родственников погибших.

— Эта трагедия касается буквально каждого из нас, поэтому это самое малое, что мы можем сегодня сделать, чтобы хоть как-то поддержать людей. Тем более что речь идет о наших соседях, жителях Кузбасса. Мы искренне соболезнуем семьям погибших, – сказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Андрей Панферов.

Собранную депутатами Заксобрания Новосибирской области сумму перечислять на счет Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Реквизиты счета для пожертвований:

Кемеровское региональное отделение

Общероссийской общественной организации

«Российский Красный Крест»

ИНН/КПП 4207013405 / 420501001

Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово

Расчетный счет 40703810426020100054

Кор.счет 30101810200000000612

БИК 043207612

Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре.

Справка Бердск-онлайн

В связи с трагедией в Кемерове региональное министерство культуры перенесло мероприятия развлекательного характера в учреждениях культуры региона, запланированных на 27 марта. В пресс-службе правительства Новосибирской области уточнили, что сегодня отменены и праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню театра. В Бердске перенесли спектакль-комедию «Баба Шанель» на 1 апреля.

День 28 марта объявлен в России днём траура, сообщает сайт kremlin.ru. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить