Пятница
29 марта
2024
  °C

Деревянный храм построят у роддома в Бердске на деньги спонсоров

Эскиз проекта и.о. мэра Андрей Михайлов показал общественности (видео)
Андрей Михайлов провел презентацию эскиза проекта нового храма
Андрей Михайлов провел презентацию эскиза проекта нового храма
Эскиз проекта и.о. мэра Андрей Михайлов показал общественности (видео)

Новый православный храм построят в Бердске в 2016 году на спонсорские деньги. Эскиз проекта храма и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов 9 февраля презентовал общественности.

На строительство культового сооружения не будет потрачено бюджетных денег, уверил временный градоначальник. Деньги церкви для этого выделяют меценаты. Стройку начнут этой весной и завершат к 300-летию Бердска – в 2016 году. Рабочая группа по строительству будет создана до конца февраля.

Деревянный храм Богоявления Господня, размеры которого в оси составят 30 на 11 метров, пропитают специальным противопожарным составом. Его увенчают шесть куполов. Этот храм станет третьим в Бердске.

ВИДЕО: В Бердске построят новый храм

Напомним, закладной камень будущего нового храма был освящен митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном. На процедуру закладки камня, состоявшуюся 6 сентября прошлого года в день 298-летия Бердска, приезжал и Владимир Городецкий, являвшийся тогда еще врио губернатора Новосибирской области.

Храм строится в память о затопленном городе Бердске. Освящая закладной камень, митрополит Тихон отметил, что в Бердске возрождается духовная жизнь.

В планы РПЦ входит строительство большого каменного храма в Микрорайоне Бердска. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить