Вторник
16 апреля
2024
  °C

Дети делали наклейки на портфель из светоотражающего материала в Бердске

Мастер-класс «Яркая безопасность» в Бердске
Мастер-класс «Яркая безопасность» в Бердске
В Бердске провели «Школу юного пешехода!»

Повышение эффективности пропаганды безопасности дорожного движения является государственной проблемой, решение которой одновременно просто и сложно.

 Очевидная простота решения проблемы – проведение пропагандистских, профилактических, разъяснительных мероприятий в семье, образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях.

Чем раньше такая работа будет проводиться с детьми, тем выше вероятность соблюдения гражданами нравственных и правовых норм в сфере дорожного движения. 

10 мая среди детей и учащейся молодёжи группа по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области провела профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода!».

Чтобы сформировать транспортную культуру поведения несовершеннолетних работали с воспитанниками подготовительных групп №3, №6, №9, №10 детского сада «Семицветик». С детьми говорили о правилах безопасного поведения вблизи дороги, о средствах регулирования дорожного движения, показали им презентацию «Мы идём через дорогу», и мультфильм «Смешарики». В ходе мероприятия сотрудниками полиции с детьми проведено творческое занятие «Важный знак дорожный» по изготовлению аппликации «Пешеходный переход». 

В этот же день для учеников школы №12 провели тематическое занятие «Безопасные каникулы», поговорили со школьниками о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о требованиях ПДД для пешеходов, показали им презентации «Готовимся к летним каникулам», «Вежливая улица», видеофильм «Волшебник Праводор».

Провели мастер-класс «Яркая безопасность» по изготовлению наклейки на портфель из светоотражающего материала. 

Бердские воспитанники и школьники стали участниками очень важного и нужного дела, ведь главное в пропагандистских мероприятиях – добиться того, чтобы все уважали и соблюдали правила дорожного движения, были внимательны и проявляли ответственность, дисциплину и культуру безопасного поведения на дороге. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить