Понедельник
18 марта
2024
  °C

Детсадовцев в Бердске научат играть в баскетбол

Стартовал проект «Баскетбольная лига дошкольников»
Дети освоят игры с мячом
Дети освоят игры с мячом
Стартовал проект «Баскетбольная лига дошкольников»

В детских садах Бердска запущен спортивный проект «Спортивная лига дошкольников», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на МБУ «Спортоград». Проект разработали специалисты «Спортограда» совместно с инструкторами по физической культуре детских садов №2 «Дельфин», №3 «Журавушка», №16 «Белочка», №25 «Рябинка», №26 «Кораблик».

– «Бывших спортсменов не бывает» – с этих слов родилась идея проекта. Ведь все его разработчики – выпускницы отделения баскетбол спортивной школы «Авангард», участницы областных и Всероссийских турниров и первенств по баскетболу. Так случилось, что все эти девушки теперь работают в дошкольных учреждениях нашего города и обучают самых юных жителей физической культуре, – рассказали в «Спортограде».

Цель проекта «Баскетбольная лига дошкольников»- приобщить детей и их семьи к здоровому образу жизни. В данное время разработана программа обучения, проведен оргкомитет, составлен план развития и взаимодействия.

Детсадовские инструкторы научат детей упражнениям, элементам и играм с мячом. Ребят ждут увлекательные занятия на базе детских садов, совместные праздники и развлечения на спортивных объектах города Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить