Четверг
28 марта
2024
  °C

Детсады и школы Бердска заняли верхние строчки регионального рейтинга топ-100

Родители высоко оценили 16 образовательных учреждений Бердска
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Родители высоко оценили 16 образовательных учреждений Бердска

Общественный совет при Министерстве образования Новосибирской области впервые провел независимую оценку качества работы школьных и дошкольных учреждений региона. В топ-100 первые 16 мест рейтинга заняли детские сады города Бердска.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн замдиректора управления образования и молодежной политики горадминистрации Михаил Каркавин, по действующему в России законодательству каждая образовательная организация должна пройти независимую оценку своей деятельности (не менее одного раза в три года и не чаще одного раза в год).

В качестве основных – четыре критерия: открытость и доступность информации, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательность, вежливость и компетентность работников организаций, удовлетворенность качеством.

На три вопроса отвечали родители в специальных анкетах, и благодаря их оценкам бердские детсады заняли 16 первых строк рейтинга.

Оцениваемые учреждения были разбиты на группы: по садам, школам – малокомплектным, общеобразовательным и с повышенным уровнями сложности образовательным программ.

Школы Бердска также показали неплохой результат: все вошли в топ-100. На третьем месте в рейтинге школ с повышенным уровнем образовательных программ – школа №2 «Спектр» – с углубленным изучением отдельных предметов. Школа №8 – на первом месте среди общеобразовательных школ.

— Когда на расширенном заседании коллегии при Министерстве образования и науки РФ показали на слайдах результаты по дошкольным учреждениям Бердска – весь зал аплодировал, — рассказывает Михаил Каркавин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить