Пятница
29 марта
2024
  °C

Детские выплаты членам семей военных и силовикам – полный перечень

ПФР объяснил, на какие выплаты могут рассчитывать россияне
Детские выплаты членам семей военных и силовикам
Детские выплаты членам семей военных и силовикам
ПФР объяснил, на какие выплаты могут рассчитывать россияне

На какие «детские» выплаты по линии ПФР имеют право члены семей военных и сотрудников силовых ведомств? Этот вопрос  сегодня актуален для получателей. Читателям сайта Бердск-Онлайн дали пояснения в ПФР.

Выплата на отдых ребенка — ежегодно

Во-первых, это ежегодная выплата на летний оздоровительный отдых ребенка. Она выплачивается родителям (опекунам) ребенка военнослужащего, погибшего при исполнении службы (по призыву или по контракту, а также при исполнении службы в иных силовых структурах) или умершего вследствие военной травмы.

Выплата предоставляется раз в год и только на учеников общеобразовательных школ. Размер с учетом районного коэффициента в нашем регионе составляет 29 511,38 руб. С заявлением на выплату можно обратиться в любой из офисов МФЦ либо в клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на прием. В большинстве случаев дополнительных документов от заявителя не потребуется: они будут запрошены ПФР в рамках межведомственного взаимодействия.

В случае если отдельных сведений нет, право на пособие можно подтвердить следующими документами: справкой, подтверждающей прохождение службы; документом, подтверждающим гибель военнослужащего; свидетельством о рождении ребенка; справкой о совместном проживании ребенка и получателя пособия; справка из общеобразовательной школы, подтверждающей обучение ребенка.

Пособие на ребенка — ежемесячно

Во-вторых – ежемесячное пособие на ребенка. Оно также выплачивается родителям (опекунам) ребенка военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей или умершего вследствие военной травмы.

Стать получателями выплаты на ребенка могут: вдовы или вдовцы, если они не вступили в новый брак; несовершеннолетние дети; совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет; дети до 23 лет, если они продолжают учиться очно.

Размер с учетом районного коэффициента в нашем регионе составляет 3202, 26 руб. в месяц.

Порядок подачи заявления тот же.

Пособие назначается со следующего месяца после смерти или гибели военного (а также признания его безвестно отсутствующим или умершим) либо, начиная с месяца рождения ребенка, если смерть военного наступила раньше, и выплачивается до исполнения ребенку 18 лет (либо 23-х, если он продолжает учиться в это время очно в общеобразовательном учреждении, вузе или ссузе).

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить