Пятница
19 апреля
2024
  °C

Детский лагерь в Бердске на сутки станет учебным полигоном спецслужб

Детей научат правилам безопасности
Учения МЧС в детском лагере
Учения МЧС в детском лагере
Детей научат правилам безопасности

Детский оздоровительный лагерь «Лазурный» в Бердске на один день, 18 августа, превратится в учебно-тренировочный полигон с множеством интерактивов. Их приготовили для детей  представители силовых структур, министерств и ведомств Новосибирской области, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС.

Будет развернуто два десятка площадок, где сотрудники МЧС расскажут детям о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде, госавтоинспекторы напомнят о правилах поведения на дороге, работники прокуратуры поделятся с правилами поведения в лесу, в школе, дома и на улице.

От кинологов ребята узнают, как обращаться с животными. Про вредные привычки и правильное питание им расскажут медики. А навыки финансовой грамотности дети получат от специалистов организаций банковской сферы.

Вместе с тем в программе запланированы зарядка с чемпионами, различные творческие мастерские, территории духовного и патриотического воспитания и многое, многое другое. В завершении мероприятия дети поблагодарят гостей своими творческими выступлениями с музыкальными номерами.

Мероприятие проводится в рамках проекта «С заботой о главном!», инициируемого уполномоченным по правам ребенка в регионе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить